Sede Centrale:Viale Repubblica 25, 27058 Voghera

Sede Legale ed amministrativa:

Direzione
Giovanni Schiesaro
schiesaro@adolescere.org

Funzione amministrativa
Lucio Portolan
Tel.: 0383-343030
Fax: 0383-343039
portolan@adolescere.org

Funzione rete informatica
Giorgio Sacchi
Tel.: 0383-343034
sacchi@adolescere.org

Ufficio qualità

Silvia Armandola
Tel.: 0383-343025
Cellulare: 347-8734831
armandola@adolescere.org

Ufficio formazione

Fabienne Guiducci
Tel.: 0383-343026
Cellulare: 340-5301253
guiducci@adolescere.org

Ufficio relazioni con il pubblico (URP) – segreteria

Elisa Pianetta
Tel.: 0383-343011
Fax: 0383-343019
Orari: da lunedì a venerdì: 8.00 – 11.00
urp@adolescere.org

Comunità Educativa “L’accoglienza”

Referente: Rosetta Negri Tel.: 0383-343052
Cellulare: 3388694755 oppure Cellulare: 342-0460983
com.educativadue@adolescere.org

 

SEP – Servizio Educativo Pomeridiano

Referente: Benedetta Lombardini
Tel.: 0383-343056
Orari: da lunedì a venerdì 12.30-17.30
sep@adolescere.org

Spazio neutro

Referente: Benedetta Lombardini
Tel.: 0383-343056
Orari: da lunedì a venerdì 12.30-17.30
sep@adolescere.org

Centro diurno

Referente: Silvia Armandola Cellulare: 347-8734831
armandola@adolescere.org

Residenzialità leggera (sez. femminile)

Referente: Gisa Schiesaro
Tel.: 0383-343043 – 0383-343011

Residenzialità leggera (sez. maschile)

Tel.: 0383-343043 – 0383-343011

Ostello

Referente: Elisa Pianetta
Tel.: 0383-343011
pianetta@adolescere.org
Orari:da lunedì a venerdì: 8.30 – 11.00

Villa Fede – Strada Boggione 2, 27055 Rivanazzano (PV) MAPPA
Comunità Educativa “ Il viaggio”

Tel.: 0383-92461
Cellulare: 366-3280984
Referente: Rosetta Negri
Cellulare: 342-0460983

Villa Balma – viale Repubblica 39, 27058 Voghera (PV) MAPPA
Servizio tutela minori

Referente: Anna Frigerio
Tel.: 0383-49821
Fax: 0383-360526
frigerio@adolescere.org